의회 연혁

  • 의회안내
  • 의회 연혁

김포시의회 연혁

김포시의회 홈페이지를 방문해주신 시민 여러분을
진심으로 환영합니다

1990

1991.4.15 ~ 1995.6.30

제1대 김포군의회

1읍 7개면      의원9명

전반기 의장단

의    장 : 권이정

부의장 : 신제철

후반기 의장단

의    장 : 권이정

부의장 : 한규태

1995.7.1 ~ 1998.6.30

제2대 김포군의회 · 제1대 김포시의회

1읍 6개면      의원8명

전반기 의장단

의    장 : 신제철

부의장 : 한규석

후반기 의장단

의    장 : 신제철

부의장 : 조길준

1998.7.1 ~ 2002.6.30

제2대 김포시의회

6개면 3동      의원9명

전반기 의장단

의    장 : 한규태

부의장 : 이용준

후반기 의장단

의    장 : 이범학

부의장 : 신광식

2000

2002.7.1 ~ 2006.6.30

제3대 김포시의회

6개면 3동      의원9명

전반기 의장단

의    장 : 신광식

부의장 : 유승현

후반기 의장단

의    장 : 이용준

부의장 : 이영우

2006.7.1 ~ 2010.6.30

제4대 김포시의회

1읍 5면 4동      의원8명

전반기 의장단

의    장 : 안병원

부의장 : 민석기

후반기 의장단

의    장 : 이영우

부의장 : 성덕경

2010.7.1 ~ 2014.6.30

제5대 김포시의회

3읍 3면 5동      의원8명

전반기 의장단

의    장 : 피광성

부의장 : 정하영

후반기 의장단

의    장 : 유승현

부의장 : 정하영

2014.7.1 ~ 2018.6.30

제6대 김포시의회

3읍 3면 7동      의원10명

전반기 의장단

의    장 : 유영근

부의장 : 신명순

후반기 의장단

의    장 : 유영근

부의장 : 이진민

2018.7.1 ~

제7대 김포시의회

3읍 3면 8동      의원12명

전반기 의장단

의    장 : 신명순

부의장 : 김종혁

공공누리 공공저작물

공공누리 공공저작물 자유이용허락 : 출처표시 본 공공저작물은 공공누리 "출처표시" 조건에 따라 이용할 수 있습니다.

담당자 정보

  • 담당부서 의회사무국
  • 문의 031-980-2522
  • 최종수정일 2019.11.18

콘텐츠 만족도 조사

지금 보고계시는 화면의 정보와 사용편의성에 만족하십니까?

만족도 조사